Кулешовские атаманец и берегиня – лучшие

Культура 10.09.2013 06:46

В г. Анапе состоялся юбилейный 20-й Российский детский фестиваль «Казачок», главной целью которого является объединение детей России, воспитание подростков на основе изучения и сохранения традиций и обычаев народов Российской Федерации. Участвовало более 500 детей, 36 творческих коллективов и солистов.
На фестивале состоялись торжественные акции и гала-концерты, посвященные 70-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и истории фестиваля. Проходили конкурсы вокалистов «Казачьему роду нет переводу», коллективов — «Юный атаманец» и «Наша берегиня».
Кулешовский образцовый фольклорный казачий ансамбль «Родничок Кубани» достойно представил свою творческую программу на суд зрителей и жюри, был награжден дипломом лауреата, а «юный атаманец» Костя Мацарский и берегиня ансамбля Наталья Польщикова заняли 2-е места в личных выступлениях и стали дипломантами фестиваля.
«Родничок Кубани» 11 лет подряд участвует в этом фестивале, имеет множество наград, а еще больше друзей и приятных впечатлений.

И. ГАНУС, руководитель ансамбля «Родничок Кубани», заслуженный работник культуры Кубани.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления