Родители, помните!

Общество 10.09.2013 06:42

Когда речь идет о жизни и здоровье детей, особое внимание уделяется их безопасности на дорогах. Дети — самые уязвимые участники дорожного движения, поэтому зачастую попадают под колеса автомобилей.
За 2013 год произошло 3 ДТП с участием детей, столько же и в 2012 году. Дети получили травмы разной степени тяжести. Огорчает статистика этого года — один ребенок погиб. Серьезнее родители начали относиться к перевозке детей. Если в прошлом году было совершено 78 правонарушений, то в этом году — 74.
Родители, помните! Ни в коем случае не оставляйте детей в машине одних, особенно при включенном двигателе! К сожалению, это нередко плачевно заканчивается.
Понятно, что не всегда хочется будить спящего малыша, чтобы на пять минут забежать в магазин. Очень часто родители умышленно оставляют ребенка в машине в качестве наказания за провинность: сиди один и думай о своем поведении! Или, быть может, взрослым не хочется таскать чадо по своим делам — на почте пополнить счет мобильного телефона или оплатить в банке квитанцию. Не стоит забывать, что даже за пару минут может случиться невероятное! Ведь ребенок в автомобиле может не только навредить вашему транспорту, стать причиной ДТП, пострадать лично, испытать нехватку воздуха в душном пространстве, но и, как свидетельствует статистика, может пострадать от злоумышленников. Ничто не заменит родительскую заботу и внимание, когда дело касается безопасности детей!

И. КУЛЕШ, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления