Великое дело — субботник

Общество 10.09.2013 06:28

В рамках года охраны окружающей среды 31 августа прошел Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Заранее были закреплены места уборки предприятиями и учреждениями поселения. Так, коллективные хозяйства, расположенные на территории поселения, убирали прилегающую территорию к административным зданиям и производственным комплексам.

В. с. Новопавловке на субботнике обустраивали новые клумбы, устанавливали в парке урны. В Меклете с участием представителей трудовых коллективов, членов Тоса, работников культуры покрасили парковые скамейки. В с. Кулешовке проводили работы на сельском кладбище и на территории детского сада. Тосовцы, работники новопавловского хозобъединения очищали от порослей и мусора кладбище, а кулешовцы убирали строительный мусор на территории детского сада.
В этот день практически все жители наводили порядок возле своих домовладений, обустраивали территории, очищали цветники.
Административная комиссия проводит рейды по наведению санитарного порядка, а особенно один из основных вопросов – уничтожение сорной растительности, амброзии. Во время проведения рейдовых мероприятий выписано более 40 предупреждений об уничтожении сорной растительности на прилегающей к домовладению территории. В случае неисполнения предписаний граждане будут оштрафованы.
— Благодарю жителей, кто принимает активное участие в благоустройстве нашего любимого поселения, нашего большого дома под названием Новопавловское поселение – великой России частица. Искренне благодарю тех, кто скосил сорную растительность, вывез мусор, посадил цветы а также убрал святая святых – могилы родных и близких, похороненных на сельских кладбищах. Спасибо за ваши добрые, отзывчивые сердца!

Л. СКЛЯРОВА, глава Новопавловского сельского поселения.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления