Рафтинг – это круто!

Спорт 04.06.2013 05:29

В апреле департаментом молодежной политики края был организован фестиваль «Горная вода», который проходил в ст. Каладжинской Лабинского района.
Честь Белоглинского района в соревнованиях по рафтингу защищала команда в составе братьев Ивана, Виктора и Алексея Караченцевых, С. Артемовой, И. Лахман. Ребята участвовали в таких дисциплинах, как спринт на судне рафт, где заняли 6-е место, продолжили соревнования на судне К-4 (катамаран на 4-х человек — братья Караченцевы и С. Артемова) и снова показали неплохой результат (9-е место); на К-2 (катамаран на 2-х человек) завоевали 4-е место. Следует отметить, что река Лаба была не очень теплой в начале апреля, а наша команда участвовала впервые. Общекомандный результат – 9-е место из 16-ти.
Очередной этап соревнований продолжился в мае. В этот раз участников проверили на выдержку и выносливость на дистанции 25 км – на спортивных велосипедах по пересеченной местности, а также выполнении фигурного вождения.
На этом организаторы не остановились и подготовили следующие испытания в горах – на время преодолеть переправы (параллельные, горизонтальные, маятник). В команду «Метеоры», сформированную из 4-х районов (Апшеронский, Белоглинский, Выселковский, Майкопский), вошли трое юношей и одна девушка. От Белоглинского района выступала С. Артемова. Результат – 2-е место с отрывом от 1-го всего на 2 секунды.
Призеры награждены грамотами за подписью главного судьи А. Томилова и поощрительными призами. Огромное спасибо отделу молодежной политики Белоглинского района за данную ребятам возможность попробовать себя в новых для них видах спорта!

С. СВЕТЛОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления