Памяти Алисова

Спорт 04.06.2013 05:24

16-19 мая в с. Песчанокопском Ростовской области проводился традиционный, седьмой, областной турнир по боксу, посвященный памяти заслуженного учителя РСФСР Георгия Алисова. Спортсмены из Ростовской области, Калмыкии, Ставропольского и Краснодарского краев собирались выяснить лидерство в поединках на ринге. Всего 12 команд, 150 участников.
ВПО «Рось» и ДЮСШ (тренер И. Тарасов) представляла команда из семи человек. В первый день бились Илья Ткаченко (два раунда выиграл и третий проиграл), Саша Григоров (по мнению тренера, двигался активно, но страдала защита), Денис Трунов (показавший хорошую технику и выступавший практически на равных со своим противником). Однако все трое в итоге не вышли в финал. Еще трое росевцев добились победы в первый день и попали в финал. Это Семен Пылев (работал активно, технично наносил удары с разных углов), Вадим Костенко и Андрей Настеко. Автоматически вышел в финал и Александр Ковтунов. Ребятам предстояло биться в последующие дни за призовые места. Их старания Игорь Николаевич оценивает как достойные, но все они заняли вторые места, хотя от победы, порой, отделяло совсем немного.
В качестве поощрения за приложенные усилия тренер организовал им возможность поплавать в Песчанокопском бассейне.
Команда боксеров белоглинской ДЮСШ тренера Нельсона Аракеляна – Костя Щукин, Иван Черкашин, Евгений Расинский и Артем Корягин — стали серебряными призерами, а тренеру вручен диплом 1-й степени от администрации Песчанокопской ДЮСШ.
В весовой категории 40 кг выступал еще один белоглинский паренек (СОШ № 11), воспитанник Песчанокопской ДЮСШ (тренер В. Колыбельников) Артем Акмайкин. Сначала ему довелось встретиться на ринге с местным бойцом другого тренера. Бой был нелегким, но десятилетнему спортсмену удалось оказаться более выносливым и точным при нанесении ударов. В результате он вышел в финал и встретился со своим одноклубником, у которого выиграл со счетом 2:1. Артем награжден грамотой, кубком и эксклюзивной медалью.
Накануне он участвовал еще в двух местных соревнованиях и всякий раз был безусловным лидером на ринге в своей весовой категории. 27 апреля в Зимовниках, на открытом турнире, посвященном тренеру-преподавателю Николаю Пряхину, где были также боксеры из Ростова, Сальска, Пролетарска, Калмыкии, он удостоился диплома первой степени. С таким же результатом позднее выступил в Сальске, на турнире, посвященном Дню Победы. Сейчас юный спортсмен готовится еще к двум предстоящим соревнованиям, а в первый месяц каникул – к занятиям в спортивно-оздоровительном лагере на базе Песчанокопской ДЮСШ.

С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления