Горячая пора!

Образование 28.05.2013 06:07

В субботу отзвенел последний звонок. Выпускники прощались со школой – беззаботным счастливым временем детства. Впереди взрослая ответственная жизнь. Нарядные школьники весь день гуляли по улицам и аллеям парка нашего села. Уже в понедельник белоглинские выпускники приступили к сдаче ЕГЭ.
Сдавали первый из двух обязательных предметов — русский язык. Всего к итоговой аттестации допущены 160 человек — это выпускники всех школ района, абитуриенты, будущие студенты высших учебных заведений, учащиеся профучилища.
В этом году ребятам предоставили больше времени на выполнение заданий — дали дополнительные полчаса, всего экзамен продлится три с половиной часа.
Есть и другие нововведения. Чтобы обеспечить объективность и безопасность, установлена система видеонаблюдения. Экзамен проводился в школах № 9 и № 11. Это связано с тем, что именно в этих школах установлены видеокамеры и экзамены будут проводиться в режиме онлайн. Все чрезвычайно строго, на порог школы допускаются те, кто прошел спецподготовку и получил пропуск. Все сотовые телефоны педагогов, наблюдателей и, конечно же, учеников сдаются на хранение еще до начала тестирования.
За час до экзамена общий сбор состоялся у кинотеатра «Ударник». Учителя давали выпускникам последние наставления. Одиннадцатиклассники повторяли правила русского языка. Выпускница СОШ №31 Екатерина Рудичева из ст. Успенской заверила, что настроение у всех позитивное, никакого страха ребята не испытывают, уверены в своих силах.
Желаем удачи ребятам в сдаче экзаменов! Тем более, что уже 30 мая состоится следующий — по выбору, а на 3 июня назначен второй обязательный ЕГЭ по математике.

Фото из архива.

Ю. КУЛИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления