Дошколята решили стать пожарными

Общество 30.04.2013 07:24

В преддверии праздника, посвященного 364-й годовщине создания пожарной охраны России, воспитанники детского сада № 1 побывали в пожарной части 112 14-го отряда ФПС по Краснодарскому краю.
Инспектор по основной деятельности Татьяна Даньшина провела для них ознакомительную экскурсию. Уже перед самым входом на территорию дети поняли, что экскурсия будет для них очень интересная и познавательная. Много полезного рассказали сотрудники части — начальник белоглинского гарнизона пожарной охраны Евгений Внуков, командиры отделений Александр Черников и Сергей Карачинцев. Они привлекли внимание дошколят своей военной выправкой и форменной одеждой.
Детей ознакомили с трудностями и успехами работы пожарного, показали им спецтехнику, спасательное оборудование, экипировку, инструменты для тушения пожара и как ими пользоваться. Малышам разрешили посидеть в пожарно-спасательных автомобилях. Естественно, под строгим наблюдением взрослых. Мальчишки и девчонки с большим интересом примеряли на себя шлемы, рассматривали технику, задавали волнующие их вопросы и, конечно же, пришли в полный восторг, оказавшись в кабине пожарки. Экскурсовод Татьяна напомнила о правилах пожарной безопасности, как надо действовать во время пожара и как правильно вызвать пожарных, в том числе с мобильного телефона.
В завершение экскурсии ребята остановились у памятного камня, заложенного в 2009 году в честь ветеранов пожарной охраны. Детям рассказали о людях, стоявших у истоков ее создания в Белоглинском районе.
По мнению пожарных, такие встречи помогают привить детям уважение к важной и такой необходимой профессии спасать людей, заинтересовать ею.

М. КУЗЬМИЩЕВА, воспитатель Центра развития ребенка — детский сад № 1.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления