Знакомство с районом – через газету

Общество 22.04.2013 12:42

Погода внесла свои коррективы, и пришлось сменить адрес розыгрыша призов. Столько подписчиков одновременно видеть в редакции еще не приходилось.
— Несколько лет совместно с главами сельских поселений проводим акцию «Читающее население — чистое поселение», — так начала свое общение с подписчиками главный редактор Любовь Омельяненко. — Совместные акции проводим, чтобы наши сельские поселения были чистыми, ухоженными, красивыми. Поэтому и главный приз — триммер. Газета информационный спонсор дел, проводимых по благоустройству в селах, хуторах и станицах. Жители наводят порядок, корреспонденты рассказывают об этом.
Огромную работу по очистке территорий проводит местная власть. Районная пресса тоже вносит свою лепту. После наших публикаций заметно чище стало на улицах, люди стараются не захламлять придворовые территории, вовремя уничтожать сорняки, разбивать клумбы, заниматься дизайном, высаживать цветы. В своих публикациях, телесюжетах мы отмечаем хозяев лучших подворий. Не забываем и о нерадивых. Снимок на первой странице «Белоглинских вестей», как в Новопавловке «именной» мусор вернули хозяину, произвел фурор, и не только в районе. А украшать дворы поделками из ненужных в быту вещей и давать им вторую жизнь в новом образе — это придумка меклетинцев. Газета тоже писала об этом. Их пример подхватили другие…
С 11 по 21 апреля прошла Всероссийская декада подписки на периодику. Многие жители использовали возможность оформить абонемент со скидкой.
Гости и газетчики поговорили о том, что нравится, что не устраивает в «Белоглинских вестях», какую информацию каждый из них прежде всего ищет в очередном номере.
Наконец, подошел момент, который все ждали. Доставать номерки пригласили Елену Асееву — самую молодую из присутствующих подписчиков. Тем, кому повезло, с благодарностью принимали подарки. А вот самый главный приз достался Н. Даньшину.
…Николай Яковлевич сегодня пенсионер, инвалид 2-й группы, в прошлом — крановщик МСО. Буквально на днях он отметил свое 75-летие. Главный приз розыгрыша для него стал большим сюрпризом. Глава поселения Александр Андросов поздравил ветерана и пожелал с помощью этого агрегата наводить на подворье чистоту.
— У нас в огороде большой сад. Там и подарку хватит работы, — сказал Николай Яковлевич. А на вопрос Александра Валерьевича, как давно он читает районку, ответил:
— С детства. Еще бабушка выписывала «Колхозную трибуну». И более полувека почтальон приносит газету в мой дом. Хочу знать все, что делается в районе. Вот прочел, что в Кулешовке храм будет строить ген. директор «Успенского Агропромсоюза», говорю: «Молодец, Евгений Иванович! Помогаешь людям православную веру исповедовать!» Смотрю, новая страничка в газете появилась о путешествиях. Школьники пишут, что они увидели в Москве на экскурсиях. Интересно было следовать за Сергеем Лебешевым, который объездил многие уголки нашей страны и за рубежом.
Николай Яковлевич рассказал также, что даже когда глаза до операции совсем не видели, с газетой он не расставался, супруга читала ее. А теперь, хоть и в очках, но сам справляется.
— Так что, пока живой, от «Белоглинских вестей» не откжусь!

СПИСОК ПРИЗЕРОВ С. БЕЛАЯ ГЛИНА 1-Е ПОЛУГОДИЕ 2013 Г.
Г. Романькова, В. Юрьева, Н. Гайворонова, Л. Плисак, С. Серникова, В. Немыкина, З. Есина, И. Звягина, Т. Даньшина, Ж. Мальшакова, Г. Букреева, Л. Пустоветова, Г. Иванов, Дынник, А. Товстокоров, Прасолова, А. Кивинев, Т. Лихачева, М. Минко, О. Дюкова, Р. Ковалева, В. Гетманская, В. Жукова, А. Гетманская, Н. Деева, В. Трунова, П. Предыбайлова, А. Косяк, С. Скворцов, В. Обединская.
ГЛАВНЫЙ ПРИЗ – ГАЗОНОКОСИЛКУ ОТ ГЛАВЫ ПОСЕЛЕНИЯ А. АНДРОСОВА ПОЛУЧИЛ ПЕНСИОНЕР Н. ДАНЬШИН.

О. ЧИСТЯКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления