Подписная акция «Чистое поселение – читающее население» продолжается!

Общество 15.04.2013 05:19

Подписная кампания 2013 года по традиции началась с Новопавловского поселения. Зам. редактора Ольга Чистякова напомнила подписчикам, что журналистская акция «Читающее население — чистое поселение» продолжается.
Пока шла регистрация ксерокопий абонементов, наш корреспондент побеседовал с подписчиками. Соцработник Таисия Христенко, например, сказала, что в каждом номере сначала ищет новости из своего поселения, а потом читает уже все страницы. Пенсионер Василий Стогний признался, что «Белоглинские вести» уважает. И тоже любит новости.
А вот что сказала Ольга Лось из Меклеты:
— С газетой дружу с тех пор, как она называлась «Путь Октября». Интересуюсь вестями с полей, во время уборки — урожайностью, победителями жатвы, делами в животноводстве. В общем, читаю от корки до корки. Бывает, забуду, что выходной, звоню: «А почему почты нет?» — «Так сегодня же нерабочий день», — отвечают (смеется). А мы газету ждем.
Работала в колхозе зоотехником, потом свое фермерское хозяйство открыла. Сейчас на заслуженном отдыхе, но без местной прессы — никуда.
— Я начал читать газету, когда она еще «Колхозной трибуной» была. Помню, печаталась на бумаге коричневого цвета, — так начал свой рассказ о районке Василий Петрович Лиханос.
— А сколько Вам лет? — интересуюсь.
— 87! Так что больше 70 лет она приходит в мой дом. Читаю ее от корки до корки. «Белоглинские вести» люблю.
Еще без очков, но глаза уже устают. Вчерашнюю газету вечером принесли, буду читать сегодня. А сейчас решил посмотреть, как розыгрыш проходит, ни разу еще не был.
Подарков было много, например, электрочайник выиграла учительница-пенсионерка Людмила Латышева, а главный приз – газонокосилка достался жительнице с. Новопавловки Наталье Приходько. Поздравляем!
Победительница розыгрыша – многодетная мама, у нее трое сыновей. Старшему Максиму скоро исполнится 18 лет, он в этом году заканчивает СОШ № 16 и уедет продолжать образование. А вот 12-летний Алексей и 7-летний Виталик (на снимке) останутся главными помощниками родителей. Вручила главный приз глава поселения Лариса Склярова.

О. ГРИГОРЬЕВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления