Тосовцы побеждают, чтобы район процветал, а людям было комфортно и интересно жить!

Общество 10.04.2013 12:36

В минувший вторник в городском Дворце культуры г. Тихорецка на зональном совещании под председательством зам. председателя ЗСК Петра Курдюка 6-й раз были подведены итоги деятельности органов территориального общественного самоуправления за прошлый год и поставлены задачи на последующий период.
Участвовали в нем главы муниципальных образований, руководители и активисты ТОСов, ветеранских первичных организаций, представители казачества, участковые уполномоченные полиции девяти районов. Белоглинскую делегацию возглавил председатель районного Совета депутатов Николай Букреев.
В фойе организовали выставку информационных стендов, рассказывающих в фотоматериалах о работе органов ТОС. Наш «уголок» выгодно отличался от других. Он привлек внимание еще и собранием рукотворных работ, автором которых является зам. председателя районного общества инвалидов, рукодельница Галина Леуцкая.
Заслушаны доклады и выступления. Состоялась церемония награждения победителей и призеров краевого конкурса на лучший орган ТОС.
— Подведение итогов было не простым делом. Присутствующим в этом зале пришлось выдержать серьезную конкуренцию, — заметил Петр Курдюк. — Ведь достойных много.
Действительно, из нескольких десятков представленных на конкурс отчетов о проделанной работе выбрали 27. Среди них — и наши землячки. Это Лидия Нагметова из Меклеты (ТОС № 1), Елена Краснова из х. Туркинского и Татьяна Самуилова из Белой Глины (ТОС № 5), занявшие, соответственно, первое, второе и третье места. Им вручены дипломы ЗСК, благодарности губернатора. Их ТОСы получат, соответственно, денежные премии 500, 300, 200 тысяч рублей из краевого бюджета на благоустройство.
Они поблагодарили за успех своих активных тосовцев, ведь без их помощи, поддержки ничего бы не получилось.

О. ЧИСТЯКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления