«Заходите к нам на огонек!» – Приглашает пожилых людей белоглинский центр «Росток»

Общество 08.04.2013 11:23

«Старость — золотая осень человека». Задумываешься над этими словами и приходишь к выводу: а ведь обе они отражают действительность, смотря с каких позиций подходят люди к своему солидному возрасту. Не так давно в управлении соцзащиты открылся клуб компьютерной грамотности для стариков, и теперь еще новшество — «Росток» создал клуб любителей творчества.
Исходя из той истины, что поэзия укрепляет душу, заставляет ее переживать волнения другой души, тем самым учит человека состраданию, доброте, отрицанию всего негативного, — специалисты социально-реабилитационного отделения решили пригласить на посиделки любителей красивого слова. В Белой Глине есть пишущие авторы, еще больше – любителей поэзии, прозы и тесного общения с земляками.
На первое заседание пригласили более десяти человек. Эмоционально прозвучало выступление Таисии Лоскутовой. Авторы, местные поэты и писатели Василий Щербина, Александр Журавлев, Семен Никитин и Вера Пшеничная рассказали о своем творческом пути. На добрый суд слушателей представили некоторые из своих стихов. Равнодушных не было: один за другим выступили В. Митров, К. Коростылева, Л. Перепич, Г. Коренькова, В. Вертий, которые рассказали о себе и оценили прочтенные поэтами стихи. На встрече шутили, смеялись, импровизировали. Хором спели задушевную песню на слова Нины Вертий.
Каждый из участников заседания приветствовал открытие клуба, высказал предложения по дальнейшему его развитию. За два часа общения участники заседания помолодели душой, в глазах появился озорной огонек.

Нелли ЮШИНА, Алина СЕНЬКО, юнкоры СОШ № 18.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления