Два пути стали одной большой дорогой

Общество 12.03.2013 04:59

Два сердца, две жизни, две судьбы соединились в теплый мартовский денек 1963 года. А потом из года в год шли рука об руку, подставляя друг другу плечо, даря надежды, радость, любовь. Они и сегодня, спустя много лет, с улыбкой и уважением смотрят друг другу в глаза. Это успенская чета Сидоровых Анатолия и Тамары. Бывший участковый милиции и медицинская сестра, чей общий трудовой стаж составил более 50 лет, родители троих замечательных детей, дедушка и бабушка пятерых очаровательных внуков отметили свой полувековой юбилей совместной жизни.
Поздравили юбиляров со знаменательной датой глава поселения Владимир Черкасов, ведущий специалист Белоглинского отдела ЗАГС Елена Сироткина, председатель совета ветеранов МВД Юрий Чирков, атаман Успенского казачьего общества Анатолий Алфимов, артисты Дома культуры.
– Вы, дорогие юбиляры, вызываете чувство особого восхищения! — сказала Елена Сироткина. — У вас крепкая, любящая семья, теплый приветливый дом – гнездышко, откуда вылетело трое ваших птенцов-деток, вы пережили все трудности жизни, тревоги и огорчения. Почет вам и уважение, ваши имена заносятся в Почетную книгу юбиляров семейной жизни!
Как и много лет назад, Анатолий Александрович и Тамара Исмаиловна поставили свои подписи в книге, волнение переполняло их души. Поздравил «молодых» Владимир Черкасов:
— Мы гордимся нашими земляками, сумевшими пронести через года устои казачьей семьи, где мир и порядок во всем стоят во главе угла.
Анатолий Александрович всю свою жизнь отдал работе милиции, неравнодушный и целеустремленный участковый никогда не бросал начатого дела, работал с ним до победного конца. Он и сейчас, узнав о преступлении, по профессиональной привычке размышляет, кто бы мог оказаться злоумышленником.
С радостным в жизни событием бывшего участкового приехал поздравить от имени всех ветеранов МВД председатель совета Юрий Чирков, пожелал юбилярам долгих лет жизни, любви и семейного благополучия, а также продолжать передавать свой бесценный опыт, наставлять молодежь.
А какая свадьба без баяна, без любимых песен и плясок? Об этом позаботились работники местного Дома культуры Галина Гусейнова и Любовь Костарная, баянист Анатолий Алфимов. Не удержались присутствующие, подпели песню «Погода в доме» солистке Любови Костарной. До слез тронула душу песня «Судьба» в ее же исполнении.
Анатолий Александрович показал совместную с женой фотографию в их молодые годы. Они были сказочно красивы! Но и сегодня седина на голове придает этим лицам особое жизненное очарование, которое им удалось сохранить благодаря большой, длиною в полвека, любви.
В этот день все было трогательно и мило, и гости, нагрянувшие сюрпризом, показали супругам, что их жизненный совместный путь важен не только для них, но и для общества, в котором они живут. Совет им да любовь на много-много лет вперед!

Н. КАКОТКИНА, нештатный корреспондент.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления