Материнский подвиг

Общество 01.03.2013 11:59

Эта девушка стала инвалидом 1 группы в 7-летнем возрасте (попала в аварию и получила травму спины), тем не менее, не потеряла надежду на счастливое будущее.
27 лет она провела в инвалидном кресле. Успешно закончила 8 классов по индивидуальной форме обучения. С восьми лет занималась вязанием спицами и крючком, изготавливая своими руками всевозможные изделия для повседневного использования и украшения интерьера дома. Вязала платья на заказ. Елена выпекала чудесные торты, пироги и пирожки, участвовала в краевых кулинарных конкурсах.
После окончания школы увлеклась вышивкой, создав несколько замечательных работ.
Через несколько лет после трагического происшествия врачи, учитывая болезни последующие и сопутствующие ее травме, не давали надежных прогнозов. При хорошем уходе Елена могла рассчитывать на 3 года жизни. Она прожила больше 5 лет. За это время освоила профессию, научилась делать маникюр. Создала более десятка авторских работ по дизайну ногтей на гелиевой основе. Это стало ее делом, приносило доход в семью. Освоила компьютер, работала администратором сайта и в целом была очень коммуникабельным человеком, имела много друзей.
По Интернету, на сайте инвалидов, она познакомилась с человеком, которого полюбила. Они встретились и решили пожениться. Елена всегда мечтала иметь детей, но сидя в инвалидном кресле, при травме спины и последующих хронических заболеваниях это считалось невозможным. Видимо, желание ее было настолько велико, что, презрев все «невозможно» и «нельзя», несмотря на то, что это было связано с риском для жизни (сахарный диабет, была на инсулине), Елена родила дочь в родильном доме № 5 г. Краснодара. Девочку назвали Миланой. Будучи в положении, навязала «приданное» для своей дочурки — кофточки, шапочки, пинеточки.
Сейчас ее уже нет с нами. Посмертно она, как лауреат конкурса среди людей с ограниченными возможностями, получила именную премию губернатора края А. Ткачева «За стремление к повышению образовательного и профессионального уровней, за проявленную волю, трудолюбие и любовь к жизни, достигнутые успехи в области литературы, искусства, технического и народного творчества, физической культуры и спорта». Награждена денежной премией.
Посмертно стала лауреатом читательских номинаций «Супердесятка 2012».

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления