В союзе с казаками

Спорт 01.03.2013 11:53

В белоглинском спорткомплексе прошел традиционный турнир по фут-залу среди воспитанников ДЮСШ по футболу 2003-2004 гг. р. На торжественное открытие соревнований пригласили атамана районного казачьего общества Александра Никитина и есаула Владимира Щербину, которые поздравили с Днем защитника Отечества юных футболистов, самому младшему из которых не было еще и семи лет.
В турнире участвовали 4 команды — белоглинский юношеский «Форвард» (тренер Роман Кочергин), новопавловская «Спарта» (Василий Соболь), успенские «Союз-1» (Юрий Ефремов) и «Союз-2» (Виктор Сидоренко), всего более 50-ти учащихся футбольной спортшколы. Победителем соревнований стал «Союз-1», 2-е место досталось «Спарте», а 3-е — «Союзу-2». Лучшими игроками турнира признаны Денис Журавлев («Союз-1»), Александр Чубов («Спарта»), Никита Сафронов («Союз-2») и Денис Важенин («Форвард»). Отличившиеся спортсмены удостоены грамот от атамана РКО.
По давней традиции маленьких футболистов ждал сладкий стол.
— Дружеский союз футбольной спортшколы с районным казачьим обществом — хороший пример совместной работы в сфере нравственного и военно-патриотического воспитания юных спортсменов. При участии казаков наши воспитанники учатся уважать старших, любить малую и большую Родину, посвящать ей свои достижения и победы. А значит, это поколение уже не станет «потерянным», — подвел итог замдиректора по учебной и воспитательной работе ДЮСШ по футболу Роман Кочергин.

А. ЧИСТЯКОВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления