Белоглинцы выдержали марку!

Спорт 25.02.2013 12:31

В белоглинском спорткомплексе прошел традиционный краевой турнир по армейскому рукопашному бою среди юношей, посвященный Дню защитника Отечества. Он проводится в Белой Глине уже третий раз, а его учредителем является краевая федерация армейского рукопашного боя и администрация нашего района.
На престижные соревнования съехались команды из городов Краснодара, Ейска, Горячего Ключа, станиц Новопокровской, Павловской и других. Честь Белоглинского района защищали воспитанники Игоря Тарасова (ВПО «Рось») и Геннадия Скребцова («Скифы», ст. Новолокинская). Участников в этот раз должно было быть еще больше, но, ко всеобщему сожалению, некоторые команды не смогли прибыть чисто по техническим причинам.
Поединки проходили на двух коврах и при этом заняли почти целый день. Стоит сказать, что армейский рукопашный бой (АРБ) требует от спортсменов серьезной подготовки как в ударных видах единоборств, таких как бокс, карате или тхэквондо, так и в борцовских – самбо, дзюдо и других. Боец АРБ должен уметь быстро переходить из спарринга в партер и уверенно действовать в обоих положениях. Плюс ко всему необходимо обладать выносливостью и хорошей реакцией, развитой способностью предвидеть намерения противника и уметь мгновенно отвечать на них.
В целом белоглинские рукопашники выступили очень достойно.
Воспитанники Игоря Тарасова (ВПО «Рось») взяли 10 призовых мест. Золотыми призерами стали Контстантин Чечулин, Александр Ковтунов, Илья Веретянкин, Алексей Мелихов, Виталий Журавлев. А Андрей Настеко взял аж две золотые медали, выступая в двух весовых категориях!
Серебро получили Дмитрий Сорокин и Илья Панарин, а бронзу – Сергей Алексеев и Вадим Костенко.
Из учеников Геннадия Скребцова («Скифы») 1-е место завоевал Олег Ситников, 2-е – Николай Ким, Владислав Дергаусов и Виталий Истомин, а 3-е – Дмитрий Столбов, Орион Ким и Сергей Кривошеев.
— Наши ребята показали себя очень неплохо и выдержали марку белоглинского рукопашного боя, — подвел итог Игорь Тарасов. — Следующий турнир планируется сделать еще более масштабным и зрелищным. Соответственно и наши воспитанники будут готовиться к взятию новых высот.

А. ЧИСТЯКОВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления