Боевая готовность № 1 – жизненное кредо Валерия Булатова

Общество 22.02.2013 11:08

Безотказная работа каждого автомобиля, трактора, комбайна, погрузочно-разгрузочных механизмов, сеялок находится в ведении главного инженера ООО «Успенский Агропромсоюз» Валерия Булатова.
За последние годы неузнаваемо изменился машинно-тракторный парк хозяйства, на смену «стальным коням» отечественного производства пришли новенькие высокопроизводительные и экономичные «Холмеры», «Ропа», «Кейсы». А это дополнительные заботы по сервисному обслуживанию импортной техники. Поэтому хлопот у инженера хватает на круглый год: и когда на полях техника, и когда находится на плановом ремонте.
17 лет Валерий Алексеевич трудится на ниве сельского хозяйства, имея большой опыт работы по ремонту сельхозтехники, поставкам запасных частей, механизмов, агрегатов с инвестором и бизнес-партнером французской фирмы «Сюкден». И, самое главное, умеет работать с людьми. Своих механизаторов специалист ценит на вес золота, ведь многие из них асы своего дела, универсалы; им по силам управлять трактором «Беларусь», комбайном марки «Дон» и на «Холмере» свеклу копать.
Всегда найдется дело у Валерия Алексеевича на любом участке работы, будь то ремонтная мастерская, бригада или склад. Сколько же десятков тысяч гаек, винтиков, запасных частей, механизмов хранится на складе предприятия! И все это должно вовремя пополняться, чтобы обеспечить бесперебойную работу всей техники в хозяйстве. Их поставку в соответствии с потребностями и обеспечивает главный инженер.
— Валерий Булатов — молодой, энергичный и грамотный специалист, — говорит гендиректор общества Евгений Тулинов, — всегда способный найти выход из любых непредвиденных ситуаций, имеющий свои эффективные предложения для улучшения качества ремонта техники и продления сроков ее работы. На него всегда можно положиться, в любое время суток он готов прибыть на участок, требующий его знаний и умений.
В первой декаде февраля на линейку готовности механизаторы поставили всю имеющуюся технику хозяйства. Комиссия Ростехнадзора отметила «боевую готовность № 1» автотракторного парка на «отлично», и в этом большая заслуга мастера своего дела, человека, любящего свою профессию, Валерия Булатова.

Н. КАКОТКИНА, нештатный корреспондент.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления