Две крепости: сотовая и водонапорная

Общество 22.02.2013 11:01

В Центральном сельском поселении в ближайшее время будут установлены две башни, которые позволят жителям поселков пользоваться сотовой связью и Интернетом, а также бесперебойно получать чистую воду.
На сегодня интернет для дома – это уже не роскошь, а, скорее, необходимость, продиктованная современными реалиями. Просмотр новостей, переписка по электронной почте, общение в социальных сетях, чате или на форуме, трансляция фильма – это только малая толика возможностей интернета. Но и ее были лишены некоторые жители Центрального поселения. Теперь все меняется, и в п. Селекционном в понедельник специалисты ЗАО «Русские башни» (г. Москва) установят вышку, которая, помимо самого Селекционного, обеспечит сотовой связью еще два населенных пункта – Западный и Семеноводческий.
Башня доставлена из Латвии. Иностранку в настоящее время монтируют подрядчики фирмы «ТАУЭР» г. Ростова-на-Дону. Первыми новой технической площадкой воспользуются операторы «Теле-2», за ними придут и другие связисты. Какие компании это будут — время покажет.
Замечательным подарком для жителей п. Магистрального стала водонапорная башня, выделенная из аварийного запаса департамента ЖКХ Краснодарского края. «БР-25-18» займет место устаревшей водокачки, находящейся в аварийном состоянии и служившей людям с 70-80 годов. Транспортируют ее из г. Белореченска. Доставку профинансировал руководитель ООО «Магистральное» Владимир Новиков, за что ему очень благодарны и жители, и руководство поселения. Стоит отметить, что за последние два года в Центральном сельском поселении взамен устаревших будет установлена третья новая водонапорная башня.

Ю. КУЛИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления