Итоги первенства – 11 призеров

Спорт 13.02.2013 10:53

В белоглинском спорткомплексе прошло традиционное открытое Первенство района по дзюдо среди юношей и девушек 1999-2001 и 1996-1998 гг. р., которое посвящалось 70-летию со дня освобождения Белой Глины от немецко-фашистских захватчиков. Участвовали команды Новокубанского, Мостовского, Тихорецкого и Павловского районов. Честь Белоглинского защищали воспитанники тренеров-преподавателей ДЮСШ Игоря Тарасова и Алексея Позднякова. Глава района Александр Коклин торжественно дал старт соревнованиям.
Более ста юных дзюдоистов боролись в 19-ти весовых категориях. В состязаниях с хорошо подготовленными спортсменами белоглинские ребята и девчата показали себя довольно неплохо и завоевали 11 призовых мест: 2 золотые медали, 4 серебряные и 5 бронзовых. Неплохой результат, если учесть, что некоторым впервые приходилось мериться силами с опытными борцами и чемпионами края.
Так, Олеся Паламарчук выиграла все поединки довольно легко, причем бросками досрочно. Нашей краевой чемпионке это не составило особого труда, и спортсменка уверенно завоевала свою очередную золотую медаль.
Анастасия Паламарчук заняла 2-е место, немного уступив по баллам своей давней сопернице и подруге, чемпионке края из г. Новокубанска Ларисе Симонян. Анастасия Чубукина так же завоевала серебро в своей категории, уступив спортсменке из Мостовского района, а Анастасия Реймер стала третьей в самой маленькой весовой категории, выиграв два поединка и проиграв один.
Среди младших ребят на вершину пьедестала почета поднялся Андрей Настеко, убедительно завершив победой все 4 поединка, а 2-е место среди мальчиков — у Александра Григорова, уступившего в финале борцу из Павловского района. Николай Лунев стал бронзовым призером.
Ученик Алексея Позднякова Иван Звягин победил в одном поединке за 3-е место и пополнил ряды бронзовых призеров.
Среди старших юношей Александр и Константин Чечулины, выступая в разных весовых категориях, получили бронзу, выиграв по два поединка и проиграв по одному, а Виталий Журавлев стал вторым, проиграв в финале более опытному сопернику из Мостовского района.
Призеры награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре и спорту администрации района.
— В этот раз наши ребята выступили так, как и планировали. Многие младшие юноши в соревнованиях такого уровня участвовали впервые, поэтому перед ними стояла задача достойно побороться с сильными соперниками, преодолеть волнение и неуверенность в себе. Особенно хорошо показали себя девочки. Так что мальчишкам есть о чем подумать! — прокомментировал результаты белоглинских дзюдоистов главный судья соревнований Игорь Тарасов.