Урок – не впрок?

Происшествия 04.02.2013 12:38

У 35-летней уроженки Ставропольского края Аллы богатое криминальное прошлое — трижды судима по разным статьям и отбывала наказание разные сроки. В декабре 2010 г. освобождена от «отсидки» условно-досрочно более чем на 1 год из почти 5-ти. Казалось, молодая женщина и мать малолетнего ребенка встала на путь исправления.
Однако, увы… Через 2 года Алла снова совершила правонарушение. П., являясь должностным лицом, выявил факт уклонения ею от исполнения наказания — не оплатила штраф за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим представитель власти вызвал ее в служебный кабинет для составления протокола. Тогда она решила, что взятка за увод от административной ответственности поможет ей. Придя в рабочий кабинет П., она положила на его стол 1 тыс. руб. Однако тот отказался от принятия денег и сообщил в правоохранительные органы.
Алла уже судима за умышленные преступления и вновь совершила такое преступное деяние, что является рецидивом.
Она приговорена белоглинским районным судом к лишению свободы на 8 месяцев с испытательным сроком на такой же период. Кроме того, она обязана выплатить штраф в сумме 10 тыс. руб. в доход государства.
Также обязана являться 1 раз в месяц в УИИ для регистрации, находиться дома с 22.00 до 06.00, не посещать увеселительные заведения, расположенные на территории района, не появляться в общественных местах в состоянии опьянения, не менять место жительства без согласия инспекции.

О. ГРИГОРЬЕВА. (По материалам районного суда).

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления