Украл…

Происшествия 04.02.2013 12:36

Владимир перебивался случайными заработками. Карман его постоянно был пуст. И вот однажды сентябрьским вечером, возвращаясь домой по ул. Набережной, он остановился возле одного домовладения, где не горел свет. Выглядело оно небогатым, значит, живут простые люди, и Владимир решил пробраться в дом и чем-нибудь поживиться. Зайдя во двор через деревянную калитку, посвистел. Убедившись, что нет собак, постучал в окно. Из дома никто не вышел.
Стемнело. Тогда мужчина прошел в глубь двора, увидел входную дверь, запертую на навесной замок. С помощью зажженной спички осмотрел его и понял, что тот находится на металлических петлях. Разыскав предмет из металла в виде прута, отогнул петлю и снял замок. Войдя во внутрь, вор предусмотрительно не стал включать свет. Особо ценного ничего не увидев, стал открывать ящики серванта. И все-таки нашел, что так старательно искал — 5 тыс. руб. Для человека не богатого, а он понял, что хозяин именно из таких, это большая сумма. Но все-таки не удержался, деньги забрал. Пока шел до своего дома, потратил 1 тыс. руб.
Поскольку Владимир был уже судим за подобное преступление, суд приговорил его к лишению свободы на 1 год 6 месяцев. Отбывает наказание в исправительной колонии общего режима.

О. ГРИГОРЬЕВА. (По материалам районного суда).

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления