Наши дзюдоистки снова на высоте!

Спорт 31.01.2013 06:15

На первенстве края по дзюдо, которое проводилось 24-26 января в г. Армавире, сестры Паламарчук — воспитанницы тренера ДЮСШ и ВПО «Рось» Игоря Тарасова – снова отличились, заняв призовые места и еще раз заявив на престижном соревновании о Белоглинском районе с лучшей стороны.
Более трехсот юношей и девушек 1999-2000 годов рождения съехались со всех уголков Краснодарского края, чтобы бороться за право называться лучшими и представлять Кубань на первенстве ЮФО. При поддержке администрации района в состязаниях участвовало пятеро сильнейших юных спортсменов.
Света Даньшина, Наташа Мазаева и Настя Паламарчук попали в одну категорию. Светлана сразу выбыла, проиграв первый поединок. Наташа показала хорошую технику, выиграла в четверть-финале, причем, у соперницы, с которой в прошлом году Н. Паламарчук билась в финале на первенстве в Анапе. Полуфинальный поединок оказался для Натальи не счастливым. Она получила травму руки и из-за сильной боли не смогла продолжить бой, врач снял ее с соревнований.
Не удалось добиться безусловной победы и Анастасии Паламарчук. Две блестящих победы и одно поражение сопернице из Анапы, своей давней «знакомой». В итоге — третье место.
Неожиданно потерпел поражение Андрей Настеко. В первом поединке он явно вел по очкам, был техничней и сильней своего противника. Это, видимо, расслабило спортсмена, и он попал на бросок. Андрей потерял право дальнейшей борьбы за призовое место.
А вот Олеся Паламарчук в этот день была явно в лучшей форме. Выступая в многочисленной категории, с противницами старше себя по крайней мере на год, провела три поединка с безусловными победами «в чистую», на первых же секундах. «Даже не успела размяться», — «посетовал», оценивая результат своей воспитанницы, тренер И. Тарасов.
Призеры первенства получили грамоты депатрамента края как свидетельство высоких достижений.

С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления