Воспитываем крепость духа

Общество 23.01.2013 11:47

В Белоглинском районе стало традицией проведение месячников военно-патриотического воспитания. Это не значит, что только в течение этого месяца уделяется внимание теме патриотизма. Работа ведется планомерно, но в это время особенно активно делается акцент на воспитание чувства патриотизма и гражданственности у молодежи, популяризацию технических и военно-прикладных видов спорта, развитие интереса к военному прошлому нашей Родины, формирование у подрастающего поколения качеств, необходимых будущим защитникам Отечества.
25 января акции военно-патриотического воспитания начались общешкольными линейками, на которых в торжественном строю застыли школьники Белоглинского района.
Торжественное открытие состоялось в спорткомплексе. Открыл мероприятие глава Белоглинского района Александр Коклин.
В этот период состоится множество интересных мероприятий: встречи молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны и военной службы, участниками боевых действий и локальных конфликтов. Молодежь посетит воинские части. Ребята будут участвовать в спартакиадах, фестивалях военно-патриотической песни и различных конкурсах. Состоятся викторины, конкурсы, спортивные соревнования и эстафеты, выставки литературы и детского творчества на военную тематику, классные часы, уроки мужества, экскурсии по памятным местам «Тропами войны».
В библиотеках района и учреждениях культуры пройдет цикл мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи: «круглые столы», книжные выставки, встречи, обзоры, беседы, уроки памяти, литературные чтения, концерты и викторины.

Ю. КУЛИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления