Льгота на сельхозтехнику

Сельское хозяйство 23.01.2013 11:43

В России с целью масштабного технического перевооружения агропромышленного комплекса начата реализация госпрограммы по поддержке товаропроизводителей в приобретении сельхозтехники.
— Производители, участвующие в этой программе, будут реализовывать технику, а именно прицепное оборудование, с 15% скидкой и в последующем получать субсидии из федерального бюджета на возмещение своих затрат на производство и продажу этой техники, — поясняет ведущий специалист отдела управления сельского хозяйства Александр Чубов. — На реализацию сельхозтехники покупателям, находящимся на территории нашего края, ее производителям из федерального бюджета выделено 106,4 млн рублей из 2,128 млрд рублей, предусмотренных для осуществления программы в стране.
Программа новая, и наши аграрии пока знакомятся с ее преимуществами, а вот действующая с прошлого года лизинговая система уже нашла положительные отзывы. Условиями сдачи на утилизацию старой техники, произведенной до 1991 г., и покупки новой по лизингу на три года воспользовались 11 предприятий района.

Л. ЧЕВАРДИНА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления