В Германию – за аграрным опытом

Сельское хозяйство 23.01.2013 11:39

Глава района Александр Коклин вернулся из служебной командировки из Германии. В составе краевой делегации Александр Николаевич принял участие в крупнейшей международной выставке «Зеленая неделя-2013».
На выставке был представлен спектр товаров сразу нескольких отраслей: пищевой, перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства; демонстрировалась продукция от чая до вина, от мяса и колбасных изделий до морепродуктов, овощей и фруктов.
Помимо этого, выставка представила и очень насыщенную деловую программу мероприятий — в ее рамках прошли семинары, форумы, на которых ее участники обсуждали перспективы международного сотрудничества, развития АПК. В Берлине глава района провел ряд рабочих встреч с потенциальными инвесторами, многие экспозиции представляли интерес, учитывая сельскохозяйственную направленность нашей экономики.
— Каждый год наш край принимает участие в «Зеленой неделе». Для нас это хорошая возможность познакомиться с аграрным опытом разных стран, взять на вооружение интересные проекты в сфере АПК, — отметил значение командировки Александр Коклин.
Во время своего визита в Берлин Александр Николаевич посетил мемориальный комплекс с памятником воину-интернационалисту. В память о героях, павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками за свободу и независимость Советского Союза, он возложил цветы к обелиску.
— Посещая за пределами Родины памятники, посвященные событиям Великой Отечественной войны, еще больше осознаешь цену той победы, которую завоевали для нашей страны советские солдаты, — поделился своими впечатлениями о визите глава.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления