Первенство района: фут-зал

Спорт 23.01.2013 11:35

В спорткомплексе с. Белая Глина прошли игры завершающего 9-го тура Первенства района по фут-залу. В этом году в нем участвовали 10 команд: пять белоглинских – ОАО им. Ленина (тренер Александр Старокожев), «Торпедо» (Владимир Ковалев), «Смарт» (Артем Болдырев), «ДЮСШ – Восход» (Евгений Кеменов) и СОШ № 10 (Александр Учайкин), три из Успенского поселения — «Агропромсоюз» (Виктор Сидоренко), новолокинский «Рубин» (Николай Ананьев) и «Хуторок» из х. Туркинского (Владимир Черкасов), а также новопавловская «Юность» (Валерий Ильченко) и «Колос» из п. Центрального (Александр Старокожев).
Как признался главный судья соревнований Роман Кочергин, по сравнению с прошлыми годами, в нынешнем уровень организации, проведения Первенства и подготовки спортсменов заметно возросли.
— Игры начались 24 ноября и за все время соревнований вплоть до завершающего тура между командами шла упорная бескомпромиссная борьба, а интрига — кто же станет победителем? — сохранялась до самого конца, — говорит Р. Кочергин. — Очевидно, что у спортсменов появился большой интерес к игре, а команды серьезно готовились к участию в Первенстве. Все играют с азартом и явной заинтересованностью в достижении победы. Так, Успенское поселение в этот раз выставило сразу три команды и каждая выступила очень неплохо, а белоглинский «Смарт», участвуя впервые, хоть и не вошел в пятерку лидеров, но продемонстрировал серьезный настрой.
По мнению Романа Валерьевича, такому развитию событий способствовали несколько факторов: пристальное внимание со стороны администрации района к развитию этого вида спорта в нашем районе, наличие современного спорткомплекса, позволяющего проводить зимой массовые спортивные мероприятия в комфортных условиях, и новшество в правилах проведения соревнований – команды могут привлекать до трех спортсменов со стороны. Это нововведение стало неплохим стимулом к спортивной конкуренции между участниками Первенства, плюс легионеры передают свой опыт нашим игрокам. В результате – красивая игра, накал страстей и рост интереса со стороны болельщиков. Как подсчитала судейская коллегия, за девять туров соревнований было забито более 350 голов!
— Надеемся, что в будущем году районное Первенство по фут-залу станет еще более масштабным и интересным. Главное, чтобы главы поселений и руководители предприятий помогали своим командам с участием в нем, — подвел итог Роман Кочергин.
Результаты завершившегося Первенства Белоглинского района по фут-залу таковы: победителем соревнований стал «Колос» из п. Центрального, 2-е место завоевало белоглинское «Торпедо», а 3-е занял успенский «Агропромсоюз». Команда ОАО им. Ленина стала 4-й в пятерке лидеров, а «ДЮСШ – Восход» досталась 5-я позиция.
Лучшими игроками Первенства судейская коллегия признала Николая Побуту («Колос»), Алексея Пальчикова («Торпедо»), Анатолия Попова («Агропромсоюз»), Андрея Жукова (ОАО им. Ленина) и Евгения Радченко («Хуторок»).
В номинации «Самый возрастной игрок» победил Александр Учайкин (СОШ № 10), а «самым молодым» стал Валерий Чечин («ДЮСШ – Восход»).
Торжественная церемония награждения команд-призеров и отличившихся спортсменов Первенства состоится в белоглинском спорткомплексе 26 января в 13.00.

А. ЧИСТЯКОВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления