Итоги неутешительны

Правопорядок 23.01.2013 11:33

Сотрудники роты ДПС г. Тихорецка ежедневно несут службу на автодорогах Белоглинского района. Днем и ночью инспекторы выходят на охрану общественного порядка и контролируют соблюдение водителями правил дорожного движения.
В 2012 году ими было зарегистрировано 2301 нарушение правил. Из них с признаками опьянения выявлено 50 водителей, 12 — лишены водительского удостоверения за выезд на встречную полосу движения, 836 — привлечены к административной ответственности за превышение скоростного режима, 84 водителя не выполнили требования ПДД уступить дорогу пешеходу на пешеходном переходе, 212 пешеходов нарушили правила по переходу проезжей части дороги. 323 водителя скутеров и мотоциклов привлекли к ответственности за управление транспортом без мотошлема и запрещенную перевозку пассажиров. За нарушение правил перевозки детей привлечено к административной ответственности 264 водителя.
В 2012 году произошло 46 ДТП, в которых погибло 9 человек и 47 пострадали. Из них с участием и ранением детей — 9 ДТП.
Уважаемые участники дорожного движения, водители и пешеходы! Ситуация по обеспечению безопасности дорожного движения остается сложной. Неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, только это гарантирует безопасность на дороге и спасет вам жизнь.
Мне бы хотелось, чтобы все граждане стали нашими союзниками в работе по повышению безопасности дорожного движения на дорогах Белоглинского района.

А. КУПИН, командир роты ДПС г. Тихорецка.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления