Белоглинские журналисты на балу у губернатора

Сельское хозяйство 16.01.2013 12:45

В краснодарском «Галич Холле» 15 января собрались самые талантливые журналисты краевых, районных и городских средств массовой информации, руководители пресс-служб администраций. Обычная газетно-телевизионная братия вместо джинсы на этот случай переоделась в бальные платья и костюмы с галстуками «бабочкой» и превратилась в элегантных дам и кавалеров.
Торжественный прием по случаю Дня российской печати открыл губернатор края Александр Ткачев. Поздравив с профессиональным праздником, отметил, что в крае сильная, объективная и профессиональная журналистика. Напоследок пожелал: «Пусть вашими спутниками каждый день будут вдохновение, креатив и объективность!».
Департамент печати и средств массовых коммуникаций, краевое отделение Союза журналистов России организовали праздничное шоу в новом формате. Впервые был устроен настоящий бал.
Некоторые руководители средств массовых коммуникаций испытали легкий шок – в паре с профессиональными танцорами им пришлось вальсировать перед собравшейся публикой. Была подготовлена интересная концертная программа и файер-шоу.
Заместитель главы края Галина Золина от имени губернатора вручила лучшим из лучших престижные награды. Работникам газет, радио, телевидения, интернет-СМИ Кубани вручали награды краевых и федеральных творческих конкурсов, профессиональных конкурсов «Золотое перо», «Золотой объектив» и «Золотой микрофон». Впервые этот конкурс расширил свои рамки, и высокие награды получали не только газетчики, но и работники телерадиоканалов.
В числе победителей разных конкурсов и журналисты информационного центра «Родная земля». Отмечены газетные публикации и телевизионные ролики, сюжеты, подготовленные корреспондентами Ольгой Чистяковой, Светланой Шляпниковой, Юлией Сотниковой, Алексеем Сарычевым, Вячеславом Чистяковым, Людмилой Чевардиной и автором этих заметок Юлией Куликовой. За лучший социальный ролик в конкурсе «Жизнь полна красок без наркотиков» антинаркотической направленности, вышедший в эфир, департамент печати и средств массовых коммуникаций края присудил 2-е место, вручен сертификат на денежное вознаграждение. Во всероссийском конкурсе «Патриот России» белоглинские журналисты победили в нескольких номинациях. В номинации «За веру, Кубань и Отечество!» за лучшее освещение в СМИ Краснодарского края темы патриотического воспитания награждены дипломом за 1-е место и денежным сертификатом. В номинации «На службе Родине» (за лучшие работы по теме военной истории страны и службы в вооруженных силах страны) присуждено 2-е место. За лучшие работы по освещению трудовых, созидательных свершений всех категорий населения; социально-экономического развития региона, городов и сел, прогрессивных проектов в номинации «Трудовые свершения» присвоено 2-е место. За лучшие работы по возрождению патриотизма и национально-культурных ценностей Кубани; защите национальных интересов России и Кубани; сохранению традиций наших предков в номинации «За веру, Кубань и Отечество!» вручен диплом 2-й степени. В номинации «На службе Родине» за лучшие работы по теме военной истории страны и службе в вооруженных силах страны присужден диплом 3-й степени.
На сцену, наряду с представителями краевых и районных СМИ, приглашали генерального директора, редактора информационного центра «Родная земля» Любовь Омельяненко, под аплодисменты ей вручена благодарность губернатора края А. Ткачева за высокое профессиональное мастерство, большой личный вклад в развитие средств массовой информации Краснодарского края.
Каждый год по-своему насыщен и интересен событиями, информационными поводами. И мы, белоглинские журналисты, от души надеемся, что в новом году мы будем говорить, писать и показывать только хорошие новости!

Ю. КУЛИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления