Вышел из доверия

Происшествия 10.01.2013 12:24

Хорошо поработав в один из июльских дней, супруги Ч. решили расслабиться. В летней кухне накрыли стол, бутылочку, как говорится, с усталости распили. Часам к девяти на огонек заглянул знакомый Алексей Ж. Радушные хозяева и его не обидели выпивкой. Ближе к ночи они уснули, а гость, изрядно нагрузившись алкоголем, пошел по комнатам дома. В спальне на столе на глаза ему попал сотовый телефон «Самсунг С 3011» стоимостью 2600 рублей. В пьяной голове возник умысел на тайное хищение мобильного. Будь он трезвый, наверное, крепко бы подумал, стоит ли овчинка выделки? Доброе имя все же дороже.
То ли совесть Алексея заела, то ли еще что или кто на него подействовал, но месяца через полтора явился он в полицию с повинной о совершенном им преступлении. Так что Ч. теперь крепко подумают, стоит ли Алексея привечать.
Поскольку подсудимый по месту жительства характеризуется в основном положительно, суд назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства. Зачтено ему в срок отбывания наказания время содержания под стражей (5 дней) из расчета один день за три.
Следует отметить, что два года назад Алексей Ж. приговаривался к полутора годам исправработ с отчислением 10% заработка в доход государства и даже районным судом был отправлен в колонию-поселение на 2 месяца 28 дней. Правда, судили его тогда по другой статье.

О. ГРИГОРЬЕВА. (По материалам, предоставленным районным судом.)

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления