Третья часть – призеры

Спорт 10.12.2012 12:05

На открытое первенство Новокубанского района по самбо 2 декабря из нашего района выехала представительная делегация. Тренер Игорь Тарасов отобрал в команду 19 своих спортсменов, и к ним присоединился один воспитанник тренера А. Позднякова. Автобус для поездки выделила ДЮСШ по футболу, с бензином помогла ДЮСШ (Р. Данилов), остальные расходы взяла на себя ВПО «Рось».
В Новокубанск прибыли команды из Мостовского района, Кропоткина и Белой Глины. Две сборных представили хозяева соревнований. Всего около 150 участников в возрасте 9-14 лет. Девочки выступали в категориях вместе с мальчиками, но имели преимущество в том, что ставились на категорию ниже.
Хотя эта «льгота» оказалась ни к чему Насте Паламарчук, которая спокойно выиграла в финале у юноши, заняв первое место.
Немного уступил ей, поднявшись на вторую ступень почета, Андрей Настеко. Он провел три поединка и два из них выиграл досрочно.
Третьи места с тремя победами к одному поражению имели Наташа Мазаева, Олеся Паламарчук, Денис Трунов, Антон Жихарев. Саша Ковтунов тоже стал призером и обладателем третьего места с одной победой и одним проигрышем в своей весовой категории.
Юные самбисты награждены медалями, грамотами первенства.
Выиграли по одному бою, но не вошли в число призеров Коля Лунев, Миша Тубаев, Дима Сорокин, Саша Григоров, Илья Ткаченко и Руслан Литвинов.