Появилась хорошая традиция

Общество 10.12.2012 05:15

В детском саду № 5 с. Новопавловки появилась интересная традиция под названием «Подарю зеленый мир». Смысл ее в том, что воспитанники подготовительной группы на память о себе высаживают на территории детского сада саженцы деревьев, хвойных растений и многолетних цветов.
Первым заложили фруктовый сад, плоды которого приносят сейчас радость малышам. Вдоль фасада здания за игровыми беседками расположилась березовая аллея, а возле входа в младшую группу дышит прохладой «Хвойный уголок мечты» и наполняют своим нежным запахом и удивляют необычайной красотой розы.
Нынешней осенью дети выпускной группы вместе с родителями, бабушками и дедушками пополнили березовую аллею новыми «жителями» – молодыми березками. «Деревца будут расти вместе с нами и дарить радость малышам и воспитателям, а под их тенью можно играть в подвижные игры», – так говорили ребята подготовительной группы. По периметру спортивной площадки заботливыми руками воспитанники посадили липы. Теперь на уютной спортплощадке под их тенью, которая в будущем даст прохладу, можно устраивать спортивные мероприятия и веселые игры.
В каждой семье должна быть своя традиция. И в большой семье детского сада № 5 появилась такая! Добрая и светлая, наполненная благодарностью родителей и теплотой детских душ!

Г. БОЙКО, старший воспитатель детского сада № 5.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления