Высадили хвойную аллею

Общество 29.11.2012 12:02

Используя последние погожие деньки года, в парке культуры и отдыха села Белая Глина высажена хвойная аллея. Пустующие места заняли молоденькие сосны, голубые и колючие ели, различные виды можжевельников – всего 75 саженцев.
На призыв главы района принять участие в высадке деревьев откликнулись представители молодежи нескольких поколений – на субботник по озеленению вышли активисты «Молодой Гвардии» «Единой России» и ветераны комсомольской организации района. Личное участие приняли главы района и поселения Александр Коклин и Александр Андросов. В ходе работы Александр Николаевич отметил необходимость регулярного увеличения зеленых насаждений. Это не только эстетичный вид наших сел и станиц, но и благополучная экологическая обстановка.
– За последние несколько лет в районе мы были вынуждены спилить немало деревьев, которые с прошествием времени высохли, начали угрожать расположенным рядом объектам. Наша общая задача – власти и общественности – высаживать как можно больше новых молодых деревьев взамен.
Он поручил работникам парка как следует следить за высаженными саженцами, чтобы помочь им пережить зиму и продолжить рост.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления