Зима! Крестьянин торжествует, а водитель обязан позаботиться о безопасности

Правопорядок 29.11.2012 12:00

Сложные погодные условия, вызванные переходом от летнего к зимнему времени года, для многих водителей могут оказаться серьезным испытанием. По утрам возникающие туманы ограничивают видимость, несоответствие скорости конкретным условиям, скользкая заснеженная дорога могут стать причиной возникновения множества дорожно-транспортных происшествий.
Чтобы не стать участником ДТП, необходимо вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленных ограничений, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направление движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Выезд с прилегающей территории должен осуществляться, когда водитель уверен, что его транспортное средство не будет помехой другому водителю.
При возможности необходимо сменить летнюю резину на зимнюю, что позволит управлять транспортным средством более уверенно.
Будьте внимательными, культурными и взаимно вежливыми участниками дорожного движения!

П. ГАВРИЛОВ, инспектор по пропаганде роты ДПС г. Тихорецка.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления