Призерка анапы

Спорт 05.10.2012 12:13

Открытый всероссийский турнир по дзюдо собрал в Анапе самых сильных борцов не только из нашей страны, но и ближнего зарубежья. В составе команд — 365 участников из Азербайджана, Армении, Абхазии, городов Москвы, Липецка, Воронежа, а также со всех районов нашего края ! В течение четырех дней проводились поединки, на которых выяснялось, кто же самый тренированный и бесстрашный. От нашего района этот экзамен держали трое юных спортсменов, члены федерации дзюдо: Виталий Журавлев, Андрей Настеко и Анастасия Паламарчук — воспитанники тренера Игоря Тарасова.
Соревнования проводились на базе колледжа, одновременно на трех коврах. На третий день турнира на ковер вызвали Виталия Журавлева. Бой он проиграл по очкам, но поскольку его соперник в последующем вышел в полуфинал, белоглинец получил право побороться за третье место. Но… снова неудача.
Намного успешнее бился Андрей Настеко. Первые два поединка он выиграл «чисто», выполнив броски соперника на «ипон». А в полуфинале проиграл чемпиону России 2012 года, который в итоге оказался лидером и на этом турнире. Таким образом, у Андрея оставался шанс побороться только за третье место. Но, видимо, он не сумел сконцентрироваться до конца и проиграл с небольшим отставанием в баллах.
Чемпионку России по дзюдо в текущем году Настю Паламарчук сразу поставили в полуфинал. Ее соперницей была известная ей анапчанка. Местные судьи подыгрывали своей землячке, и в первом поединке победу присудили сопернице Насти. Второй бой был с другой анапчанкой. Настя, видимо, понимая, что надо действовать решительней, четким броском через спину с коленей уложила соперницу на лопатки. В результате — самый высокий балл — «ипон» и чистая, безоговорочная победа! Это позволило ей получить третье призовое место. Анастасия награждена медалью и грамотой оргкомитета.
Поездка осуществлялась при финансировании отдела по физической культуре и спорту администрации района.

С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления