Анатолий Журавлев – победитель конкурса

Культура 02.10.2012 05:19

В минувший выходной в г. Белореченске состоялся краевой фестиваль «Пою мое Отечество!», посвященный 75-летию образования Краснодарского края и Дню пожилого человека. Собрались сюда со всей Кубани победители поэтического конкурса с одноименным названием.
В фестивале участвовали 36 самодеятельных поэтов и 26 поэтов-песенников из 12 местных отделений Союза пенсионеров России. Жюри отметило наградами 19 поэтов. В их числе и наш Анатолий Журавлев.
— Нашу делегацию встретили красивым караваем на расписном рушнике. По программе концертных номеров мы были шестыми, — рассказывает председатель местного отделения Союза пенсионеров России Ольга Чернышова. — Анатолий Яковлевич исполнил свои произведения — стихотворение «Инвалиды» и песню «Село родное» под музыкальное сопровождение, заранее записанное. И хотя он очень волновался, занял первое место. Ему вручена статуэтка «Ника», цветы и ценный подарок.
За белоглинцев «болел» и поддерживал земляк заслуженный работник культуры России и Кубани, композитор-баянист Владимир Попов. Он родился в ст. Успенской в 1946 году. Более трех десятилетий живет и работает в РДК г. Белореченска. В этом году он отметит 50-летие творческой деятельности. Владимир Алексеевич вручил приглашение на юбилейный вечер, который состоится 6 октября в его родной станице, в успенском Доме культуры, где начинался его творческий путь.
В финале фестиваля все участники концерта были приглашены на сцену и исполнили песню «Команда молодости нашей».

О. ГРИГОРЬЕВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления