Здоровая Кубань – успешная молодежь

Спорт 21.09.2012 11:12

В ст. Успенской в рамках губернаторской программы «Антинарко» состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «Здоровая Кубань – успешная молодежь». Подобные мероприятия проходят в нашем районе постоянно благодаря личной поддержке главы района Александра Коклина.
В мероприятии участвовало более 150 человек. От имени главы района к молодежи с приветственным словом обратилась начальник отдела молодежной политики Светлана Парахина.
Мероприятие началось с эстафеты, в которой участвовали команды «Ювентус» (СОШ № 31) и «Экстрим» (СОШ № 32). Здесь ребята показали свою спортивную подготовку, силу, ловкость и сплоченность команд. Несмотря на то, что все участники стремились быть лучшими, все же первое место заняла команда «Экстрим», а второе — «Ювентус». Команды награждены грамотами главы Успенского сельского поселения и памятными подарками.
Кульминационным моментом мероприятия стало выступление подростков из Белой Глины. Ребята показали свое мастерство в новом неформальном движении – уличной гимнастике, или «Street workout». Это движение в районе развивается сравнительно недавно. Ребята занимаются около года, но уже достигли определенных результатов, привлекая в свои ряды подростков и молодежь.
Александр Николаевич поддержал ребят в их начинании, отметив, что развитие новых видов спорта в районе – это лучшая пропаганда здорового образа жизни, и дал поручение отделу молодежной политики провести в октябре межрайонные соревнования по «Street wоrkout».

О. КАЛИНИНА, координатор работы с молодежью.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления