Волейбол любит волевых

Спорт 31.08.2012 12:15

Владислава Данилова в нашем районе знают не только как успешного волейболиста, капитана команды «Янтарь — ДЮСШ», но и как молодого спортсмена, принесшего немало звонких побед в копилку районного спорта.
Отец — директор ДЮСШ, мама — тренер по игровым видам спорта. С раннего детства Владик с мячом на стадионе, в спортзале. Сначала он пробовал себя в разных видах спорта, но в итоге последовал примеру родителей, стал заниматься волейболом. В 14-летнем возрасте был зачислен на отделение пляжного волейбола краснодарской СДЮСШОР, филиал которой открылся в с. Белая Глина в 2008 году. Через два года Влад вошел в основной краевой состав сборной команды по пляжному волейболу. Прошло еще два года, новая ступенька достижений — с текущего года семнадцатилетний белоглинец Влад Данилов является членом сборной команды России по пляжному волейболу.
Лучшие результаты:
2 место среди сильнейших команд России по пляжному волейболу на отборочных играх Чемпионата Европы до 18 лет (п. Витязево, май 2012 года);
4 место на Чемпионате Восточной Европы (EEVZA U-18) по пляжному волейболу (Рига, 19-21 июня 2012года);
3 место по волейболу среди юношеских команд 1995-96 гг. р. (Лабинск, апрель 2011 года);
неоднократный призер первенства Краснодарского края по пляжному волейболу (г. Анапа, сентябрь 2009, 2010, 2011 гг.);
двукратный чемпион первенства района по волейболу среди мужских команд (2011, 2012 г.);
неоднократный чемпион Белоглинского района по пляжному волейболу среди юношеских и мужских команд.
Достижения — это всего лишь закономерный итог приложенных усилий, это терпеливый, систематический труд, преодоление собственных негативных побуждений, а, порою, и отказ в привычных многим удовольствиях. В случае с Владом это еще и генетическая предпосылка, влияние родителей. Но высоты, которых он достиг и еще, верим, достигнет — это только его собственный выбор, старание и целеустремленность.

С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления