Готовимся к празднику труда

Общество 27.07.2012 11:21

Аграрии района как всегда профессионально, со всей ответственностью подошли к выполнению работ в период уборочной страды и, несмотря на сложные погодные условия, с поставленной задачей справились. Собран неплохой урожай – 244 тыс. т. А теперь, как говорится, пришло время воздать по труду и честь.
– Люди потрудились на славу, и заслуженно их будем чествовать на районном празднике Труда. Это всего лишь доля глубокой благодарности за старания, проявленные хлеборобами, тружениками других отраслей, — такими словами открыл совещание организационного комитета первый замглавы района, начальник управления сельского хозяйства Юрий Бескровный.
Обсудить вопросы проведения праздника собрались работники культуры, правоохранительных органов, здравоохранения, противопожарной службы и других организаций и ведомств, связанных с этим грандиозным для района мероприятием. Подробно рассмотрены все пункты, касающиеся действа. Важно не только, чтобы организованно прошли чествование передовиков, праздничная программа, но и была досконально обеспечена безопасность людей. А состоится районный праздник Труда 3 августа в 19.30 на районном стадионе им. А. А. Мацнева.
Что касается места проведения праздника, со вчерашнего дня там активно ведется ремонт участков, пострадавших от июньского урагана. В ночь на 2-е августа будет установлена сцена. Участники праздничного концерта ведут репетиции.
Как информирует начальник управления культуры Ирина Белявская, программа будет состоять из двух частей. В первой – традиционное награждение хлеборобов, животноводов и передовиков других производств и сфер деятельности. С интересными номерами выступят лучшие артисты района. Во второй части белоглинцев и гостей района порадует творческое ассорти краевых артистов. Выступят народная артистка России Раиса Гончарова и вокально-хореографический ансамбль «Родник», вокальный ансамбль «Адажио» краевой филармонии им. Г. Ф. Пономаренко и эстрадные артисты г. Краснодара. Словом, программа праздника рассчитана на интересы людей разных возрастных категорий.
Предусмотрена работа аттракционов и торговых точек.
Финалом, как всегда, станет великолепный красочный фейерверк. Кто побывает на главном районном празднике, наверняка получит массу приятных впечатлений и заряд бодрости и энергии.

Л. ЧЕВАРДИНА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления