Секрет успеха – в профессионализме и дружбе

Сельское хозяйство 26.07.2012 05:23

День урожая — желанный и радостный праздник для каждого крестьянина. Ведь он итожит основную сельскохозяйственную кампанию – уборочную страду.
В ООО «Магистральное» результатами этого тяжелейшего года вполне довольны. Полученная урожайность и сложившиеся цены на зерно позволяют молодому хозяйству не только с уверенностью смотреть в завтрашний день, но и выплатить достойное денежное вознаграждение своим труженикам.
…Лужайка возле административного здания сельхозпредприятия 22 июля превратилась в сценическую площадку. Положительными эмоциями зарядились не только рабочие, которых чествовали и поощряли, но и все жители маленького поселка, для которых градообразующее хозяйство — свое, родное. Малыши беззаботно радовались возможности попрыгать на батутах — администрация общества оплатила пользование аттракционами.
От имени главы Центрального сельского поселения тружеников полей приветствовала его заместитель Наталья Катукова. Директор «Магистрального» Владимир Новиков поблагодарил всех за слаженный, добросовестный труд и назвал такие цифры: валовой сбор зерна составил 3,5 тыс. т, средняя урожайность — более 40 ц/га.
Первый каравай вручен руководителю хозяйства, последующие — трем экипажам комбайнов, занявшим лидирующие позиции. Это Роман Валиев и Роман Харьяков, Владимир Чащин и Виктор Юдин (на снимке), Александр Караваев и Владимир Воробьев. В знак отличия всем повязали алые ленты победителей, вручили памятные грамоты и именные денежные премии.
Следующими на почетную сторону, получив атрибуты заслуг, вышли агроном Дмитрий Ворожбит и инженер по механизации Михаил Маковей. Поощрены механизаторы Владимир Рурак, Алексей Стасенко, Александр Колыбельников; водители, обеспечившие бесперебойную разгрузку и перевозку зерна, — Игорь и Владимир Лактионовы, Александр Комаров, Василий Жигайлов. Заведующая током Любовь Рурак получила денежную премию на весь свой коллектив. Не остались без внимания и повара, обеспечившие вкусным горячим питанием все производственные участки хозяйства, — это Марина Вакуленко и Анаида Мусаелян.
От коллектива животноводов чествовали зоотехника Геннадия Богданова, под руководством которого добросовестно трудятся 18 человек. За полугодие свинотоварная ферма хозяйства реализовала продукции на 6,5 млн руб. и, несмотря на трудности в отрасли, работает четко и грамотно, с высоким производственным результатом. Отмечены и дети, принявшие участие в уборке урожая-2012: Лиза Петренко, Настя Кравчук, Кристина Чечина.
После праздничного концерта, устроенного по случаю работниками культуры СДК Центрального поселения, и фейерверка тружеников жатвы ожидало застолье, организованное администрацией предприятия.

С. КРАСНАЯ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления