Молодежь «зажигала» на творческих и спортивных площадках

Общество 28.06.2012 06:09

26 июня в Международный день борьбы с наркотиками во всех поселениях Белоглинского района прошли массовые акции и различные мероприятия антинаркотической направленности. Адресованы они были прежде всего молодежи и своей целью ставили формирование в среде подрастающего поколения стойкого неприятия губительного образа жизни.
Утром на стадионе им. А.М. Мацнева собрались воспитанники ДЮСШ по футболу. В турнире под девизом «Скажи наркотикам «Нет!» участвовали 5 команд: в младшей возрастной группе 2001-2002 гг. р. — «Форвард» (тренер В. Ковалев), «Вымпел» (А. Мишенин) и «Зенит» (Р. Кочергин), в старшей 1997-1999 гг. р. — «Орион» (Е. Кеменов) и «Регион-93» (А. Старокожев).
В младшей группе 1-е место завоевал «Форвард», 2-м стал «Вымпел», а 3-м — «Зенит». Лучшими игроками турнира были признаны: Павел Сычев, Александр Мальцев, Олег Шевченко и Максим Чернышов. Участники отмечены грамотами и получили футбольные мячи.
Среди старших ребят победил «Орион», а отличились в игре Валерий Чечин, Максим Попков, Руслан Филиппов и Максим Аксенов.
Одновременно в успенском отделении спортшколы проходил свой турнир среди учащихся 2001-2002 гг. р. Соревновались «Союз» (В. Сидоренко), «Рубин» (Ю. Ефремов) и «Искра» (А. Пищулин). 1-е место занял «Союз», 2-е — «Рубин», 3-е — «Искра». В этот раз проявили себя Никита Гриднев, Сергей Алфимов, Антон Сидоренко и Виктор Мезенцев. За свой энтузиазм ребята награждены грамотами и сладкими призами от администрации Успенского поселения.
В белоглинском парке молодежь собрала фестиваль граффити «Мы рисуем мир» и участвовала в молодежной акции «Жить здорово!». Пока волонтеры центра раздавали прохожим информационные буклеты, стикеры и листовки с призывами никогда не прикасаться к наркотикам и всегда выбирать здоровый образ жизни, команды уличных художников «Гыш Крю» (с. Белая Глина) и «PS-team» (с. Новопавловка) соревновались в мастерстве владения балонными красками. На протяжении двух часов Георгий Касьянов и Дмитрий Труфанов («Гыш Крю»), Антон Нестеренко и Максим Черненко («PS-team») создавали свои полотна. Однако чье-либо первенство в этот день было не главным. Победила дружба. Командам вручены грамоты, а каждому участнику — футбольные мячи.
Участие в фестивале дворовых площадок в с. Новопавловке приняли 13 команд. Все было по-взрослому: торжественно подняли флаг России.
Специалисты молодежного центра приготовили для участников фестиваля ряд веселых, но очень непростых эстафет — прыжки в мешках, бег в гимнастических кольцах, чехарду и т. д. Мальчишки и девчонки с азартом и задорным смехом стремились как можно быстрее выполнить нелегкие задания, чтобы принести своей команде как можно больше победных баллов.
В итоге упорной и бескомпромиссной борьбы победителем первого районного фестиваля дворовых площадок стала белоглинская команда «Нон-стоп». За свои подвиги ребята награждены дипломом, футбольным мячом и настольными играми – шашками и русским лото. 2-е место завоевал новопавловский «Лучик», а 3-е досталось успенскому «Динамо». Помимо дипломов, призеры так же получили мячи и значки с символикой фестиваля. Остальные участники — «Молодежь 21-го века», «Супергномы» и «Россияне» (с. Белая Глина), «Юность» и «Динамо» (с. Новопавловка), «Факел» (х. Меклета), «Здоровье» (с. Кулешовка), «Динамит» и «Звездочка» (ст. Успенская) – отмечены грамотами за участие и мячами. Однако завоеванные места, награды и подарки для всех в этот день были не так уж важны. Для мальчишек и девчонок нашего района этот фестиваль стал еще одной прекрасной возможностью весело и интересно провести свободное время и, самое главное, без вредных привычек!

А. ЧИСТЯКОВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления