Белоглинский шумахер

Общество 22.06.2012 12:10

Ученику 1 «Б» класса СОШ № 9 Кириллу Воробьеву всего 8 лет. При этом он с пяти лет под руководством отца серьезно занимается мотоспортом. И не просто занимается, а регулярно выступает на различных соревнованиях по мотокроссу, в том числе на Всероссийских.
К суровому мужскому спорту Кирилла приобщил папа, решив через сына продолжить семейную традицию — дедушка Александр Воробьев был опытным мотогонщиком. Внук стал достойным продолжателем дедовского дела — на сегодня в его коллекции спортивных трофеев насчитывается 35 кубков! Так, в прошлом году Кирилл занял 2-е место в классе 50 куб. см на 1-м этапе Кубка России, проходившем в г. Учалы Республики Башкирия. А 16 июня нынешнего года завоевал серебро в классе 65 куб. см на соревнованиях по мотокроссу на кубок МО ДОСААФ Новопокровского района, проходивших в п. Кубанском.
Сегодня белоглинский мотогонщик Кирилл Воробьев отправляется в г. Ступино Московской области на очередной этап Чемпионата России. Пожелаем ему удачи и новых побед!