Вопреки стихии открытие турнира состоялось!

Спорт 21.06.2012 06:41

19 июня — Всемирный день детского футбола. На стадионе им. А.М. Мацнева состоялось открытие 1-го тура Всекубанского турнира по футболу на Кубок губернатора Краснодарского края среди дворовых команд и команд детских спортивных школ.
Несмотря на то, что в минувшие выходные Белая Глина подверглась удару природной стихии и центральный стадион существенно пострадал от шквального ветра, мероприятие состоялось, как и было запланировано. В течение двух дней сотрудники ДЮСШ по футболу навели идеальный порядок на поле, освободив его от обломков кровли. И если бы по краям не виднелись аккуратно сложенные и приготовленные к вывозу доски и листы искореженного металла, то с трудом можно поверить, что еще сутки назад здесь был самый настоящий погром.
Торжественному открытию турнира способствовала солнечная прохладная погода.
На церемонии присутствовал представитель краевого департамента по физической культуре и спорту Сергей Полутин. Сергей Геннадьевич поздравил юных футболистов с праздником и пожелал им успехов в спортивной борьбе.
В 1-ом поселенческом и внутришкольном туре, который будет проходить во всех поселениях, от Белой Глины участвуют 32 команды. 4 июля будут подведены его итоги и состоится районный этап, после которого призеры поедут защищать честь района на зональных соревнованиях.

А. ЧИСТЯКОВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления