Проба сил

Общество 19.06.2012 09:55

В ст. Шапсугской Абинского района прошел 3-дневный краевой туристический слет среди учащихся НПО и СПО. В соревнованиях участвовали 62 команды из всех районов края. Белоглинский представляла команда профессионального училища: Константин Бобраков, Данил Стрельников, Виктор Овчаренко, Дмитрий Поздняков и Александра Бочковская. Нашу группу возглавлял преподаватель-организатор ОБЖ Максим Шишмаков, руководитель кружка по туризму ПУ-33, прошедший в мае краевые курсы инструкторов.
Участникам слета предстояло показать себя в творческих конкурсах (представление команд, песни у костра, «лучшее меню») и пройти маршрутом 1-го класса сложности, включавший в себя подъем и спуск с горы, траверс, переправу через речку и т. д. После ходили в поход к дольменам и другим местным достопримечательностям. В завершающий день были подведены итоги слета. Белоглинцы заняли 56-е место.
— Наша группа впервые участвовала в соревнованиях, поэтому на результат рассчитывать особенно не приходилось, — говорит Максим Владимирович. — Главное, ребята попробовали себя в деле: прошли основы горной подготовки, научились организовывать лагерь, ставить палатку, правильно разводить огонь. Здесь они нашли новых друзей и получили хороший стимул для дальнейших тренировок.

А. ЧИСТЯКОВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления