Детвора кричит «ура!»

Общество 08.06.2012 11:59

5 июня в с. Новопавловке и ст. Успенской состоялось торжественное открытие детских дворовых площадок. Глава района Александр Коклин побывал в поселениях и принял активное участие в праздничных мероприятиях.
На поле новопавловского «Лучика» выстроились команды улиц Соболя, Красноармейской, Пролетарской; Братьев Шатохиных, Мира, Молодежной и пер. Центрального с. Кулешовка; 60 лет СССР и Октябрьской х. Меклета, а также команда родителей. Почетное право внести государственные флаги было предоставлено волейбольной команде с. Новопавловки.
Глава района поздравил ребят с наступлением долгожданного лета, пожелал как можно больше заниматься спортом и не поддаваться дурным привычкам.
Александр Николаевич похвалил новопавловцев за энтузиазм и основательный подход к делу. На сегодняшний день в Новопавловском поселении действуют 15 дворовых площадок. Обустраивали их буквально всем миром, в субботниках охотно участвовали жители улиц, работники администрации, мальчишки и девчонки, папы и мамы, бабушки и дедушки.
— Новопавловцев можно ставить в пример другим поселениям. Здешние площадки всегда содержатся в чистоте и не пустуют летом, — отметил Александр Николаевич.
В завершение каждой команде вручили наборы необходимого спортинвентаря, а особо отличившиеся в благоустройстве площадок награждены грамотами и памятными подарками.
Из Новопавловки глава района отправился в ст. Успенскую.
Праздничное мероприятие проходило в парке им. В.И. Литвинова, где расположены центральная площадка, волейбольная, малое футбольное поле и стадион.
Команды поселенческих площадок «Солнышко» (ст. Новолокинская), «Звездочка», «Василек», «Динамит» (ст. Успенская) и «Муравейник» (х. Туркинский) вместе с работниками культуры подготовили красочные самопрезентации в виде музыкальных и танцевальных номеров. Каждая постаралась на славу, и выступления ребят превратились в настоящее шоу.
После импровизированного концерта детвора отправилась на стадион, где ей предстояло пройти ряд веселых эстафет. В это же время на малом футбольном поле местные «Белоглиночки» гоняли мяч с мальчишками, а неподалеку взрослая волейбольная команда ст. Успенской играла в пляжный волейбол с администрацией района во главе с Александром Коклиным. Борьба была упорной и зрелищной. Посмотреть на нее собралось много юных болельщиков, которые, конечно же, дружно поддерживали своих земляков. В бескомпромиссной борьбе все же победила администрация района. Однако чья-либо победа или поражение в этот раз были не столь важными. Главное, что день открытия летнего отдыха стал настоящим праздником для всех!

А. ЧИСТЯКОВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления