Люди гибнут на пешеходных переходах!

Правопорядок 07.06.2012 06:20

Редакция газеты «Заря Кубани» (Славянский район)
Вопрос: — Как известно, в нашем крае ежегодно происходит немало дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут пешеходы. Часто такие случаи происходят на пешеходных переходах, в том числе и расположенных вне населенных пунктов. В этой связи не пора ли выступить с законодательной инициативой о том, что все без исключения пешеходные переходы должны быть обязательно освещены круглосуточно?

Ответ: — Действующими техническими нормативами предусматривается оборудование пешеходных переходов, расположенных за пределами населенных пунктов, искусственным освещением при наличии на расстоянии не более 500 м точки подключения электроэнергии.
В настоящее время главным управлением ГИБДД МВД России готовятся предложения по внесению изменений в нормативную базу, в том числе касающихся оборудования наземных пешеходных переходов. В частности, предлагается рассмотреть вопрос обязательного наличия освещения на пешеходных переходах, расположенных вне населенных пунктов, исключения устройства пешеходных переходов в одном уровне при наличии более 3 полос движения и другие.

Подготовила Л. Омельяненко.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления