Каникулы! Пора на спортплощадки!

Общество 04.06.2012 12:00

В День защиты детей Александр Коклин с главами поселений проверил состояние дворовых площадок района и пообещал детям провести на них товарищеские игры.
Были определены образцовые площадки, на которых созданы достаточные условия для занятий, детских игр, обеспечены меры безопасности. Как оказалось, такие площадки находятся в тех населенных пунктах, где усилия власти по их созданию и благоустройству подкрепляются поддержкой местных жителей: родителей, бабушек и дедушек, ну и, конечно, самих детей. На ухоженных, чистых дворовых «мини-стадионах» с самого утра кипит жизнь.
На площадке по улице 55 лет Победы с. Белая Глина Александр Николаевич предложил мальчишкам и девчонкам сыграть в пионербол с командой администрации. Мини-игра закончилась для ребят поражением, но они не обиделись и заверили, что будут усиленно тренироваться, чтобы победить, ведь глава пообещал реванш. В этом им поможет инструктор по спорту сельского поселения.
В с. Новопавловке главы сыграли с подростками в футбол. Желающие постоять на воротах нашлись быстро. В ходе игры юный голкипер поймал и пропустил по одному мячу. Ему тоже есть над чем поработать. Учитывая, что мальчишки гоняют мяч по полю с утра до вечера, за лето у ребят есть все шансы повысить свой уровень.
Как было отмечено, в целом площадки района находятся в удовлетворительном состоянии. А самое главное – пользуются спросом у ребятни. Но не на всех открылась положительная картина: на многих еще нужно потрудиться. Избавиться от сорной растительности, покрасить спортсооружения, а где-то последовать примеру площадки по улице Садовой с. Белая Глина и установить оборудование. Здесь депутаты поселения помогли местным активистам с материалами. И теперь все вместе делают для малышей качели, турники и прочее.
На площадке по улице Первомайской в связи с близостью автомобильной дороги необходимо установить ограждение, в отдельных случаях не хватает спортинвентаря. Поставлена задача в ближайшее время исправить ситуацию. А чтобы проверить ее исполнение, администрация района проведет на площадках товарищеские волейбольные игры с дворовыми командами. В них предложено включить всех желающих, в том числе родителей. От их отношения к делу будет зависеть многое. В некоторых случаях взрослые «соседи» позволяют себе сносить сюда пакеты мусора, выбрасывать бутылки, пластиковую тару. Кто проконтролирует их? Только совесть и личное осознание того, что мусорят они у себя дома, в том месте, где проводят большую часть своего времени их дети.
Нам важно ваше мнение: как работают площадки вашего двора, как вы считаете, кто должен их обустраивать, поддерживать там порядок? И вообще нужны ли они детям? Поделитесь своим мнением, присылайте смс-сообщения на номер 8(918) 6864880 или по адресу электронной почты smibg@mail.ru

Пресс-служба администрации района.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления