Счастья и успехов по дороге жизни!

Общество 25.05.2012 12:11

Последний звонок – традиционный замечательный праздник, проходящий во всех школах. Организаторы постарались сделать все, чтобы он оставил яркий след в душе каждого выпускника. Таких ребят в районе в этом году 162, из них 17 претендуют на «золото» и 9 — на «серебро».
Ярким, эмоциональным, теплым и красивым получился праздник в СОШ № 12. Спустившийся дождь не позволил провести мероприятие под голубым небом, но и в стенах спортивного здания все прошло на высокой ноте. Невозможно перечесть все пожелания, прозвучавшие в адрес ребят, окончивших в этом году школу и стоящих на пороге нового этапа в своей жизни. Главная мысль – это вера в то, что у этих мальчишек и девчонок все обязательно получится. Важно, чтобы они сами в этом были убеждены и твердо шли к намеченной цели.
Директор школы Ирина Михайленко подчеркнула, что ребята выпускаются в год, названным в России Годом истории. Он принес школе много больших побед, которые складываются из успехов учеников и их наставников. Как подтверждение словам – на линейке проходит награждение победителей олимпиад, различных конкурсов. Надо заметить, отличившихся очень много. И, кстати сказать, из 29 выпускников претендентов на золотую медаль – 10, и один – на серебряную. Глава района Александр Коклин подчеркнул, что ребятам повезло учиться в замечательной школе, которая носит имя Первого Героя Советского Союза Анатолия Ляпидевского. Благодаря усилиям учителей, родителей получать не только знания, но и вести научно-исследовательские работы, участвовать в различных конкурсах и мероприятиях. Пожелал выпускникам на новой дороге жизни счастья и успехов.
Трогательно выступили перед собравшимися первоклашки. Малыши, с восхищением глядя на одиннадцатиклассников, подарили каждому по колокольчику в память о последнем школьном звонке. Выпускники, в свою очередь, поблагодарили учителей за те знания, которые они получили, за все то доброе, что привили им в школе и поклялись помнить об этом, развиваться дальше и быть достойными людьми. С воздушными шариками в руках исполнили несколько танцевальных композиций под бурные аплодисменты собравшихся. И вот… прозвучал последний звонок, заставивший трепетать души выпускников, их родителей. Пронести колокольчик выпала честь одиннадцатикласснику Яхье Екасову и первокласснице Екатерине Соболевой. Попросив нескольких выпускников поделиться своими чувствами, поняла, как сильно дети любят свою школу, учителей, друзей и как им не хочется расставаться. Но жизнь зовет вперед, и они с духом собираются на экзамены, а потом к свершениям своей мечты. И дай Бог, чтобы все у них получилось!

Л. МИРОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления