Надежды Кубани оправдали!

Спорт 11.05.2012 12:33

В станице Павловской проходил III этап Всекубанской спартакиады по игровым видам спорта среди учащихся 1 классов общеобразовательных школ «Спортивные надежды Кубани». Среди шести районов-участников наш представляла команда «Непоседы» 1 «Б» класса СОШ № 9, победившая в I-II этапах соревнования «Веселые старты». Группа поддержки подготовила выступление по черлидингу.
Всего было шесть эстафет. В первой победили наши «Непоседы». Задания усложнялись с каждой новой эстафетой, и нарастало стремление к победе. Все требовалось выполнять четко, без ошибок, ведь за каждую присуждали штрафные очки. В беге со скакалкой наши ребята пришли вторыми, а с баскетбольным мячом — победили. Это подняло настроение команде.
И снова на старт! Вперед и только вперед! И снова победа в эстафетах «Крабик», в перенесении мяча, при этом ни в коем случае нельзя уронить его, чтобы судьи не вернули назад участника. Казалось, что стены взорвутся от бурного азарта и всплеска эмоций радости. «Молодцы! Так держать!» — доносилось от болельщиков.
И вот последнее задание «Длинная скакалка» (прыгают одновременно 8 человек). Белоглинцы прыгнули 24 раза, немного уступив команде из Новопокровского района.
Пока судьи подводили итоги, прошла соревновательная программа по черлидингу. Белоглинскую команду встретили бурными аплодисментами (руководитель группы Мария Лавриненко).
В результате команда «Непоседы» в зональных соревнованиях заняла 2 место, отстав от 1-го всего лишь на четыре очка. Классный руководитель 1 «Б» класса Анна Гайворонова и тренер–преподаватель ДЮСШ Светлана Артемова приложили большие усилия, чтобы ребята достигли таких результатов! От волнения на лицах ребят появились слезы радости и разочарования, ведь чуть-чуть не хватило стать первыми. Но их стремление к победе осталось в них самих. Они приняли решение: не сдаваться и на следующий год обязательно быть первыми!

С. АРТЕМОВА, зав. сектором по работе с детьми и молодежью в области культуры и спорта.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления