Приятное с полезным

Спорт 11.05.2012 12:29

Более трехсот километров отделяют нашу степную зону от предгорий Кавказа. Поехать в Мостовской район на соревнования ребятам из ВПО «Рось» очень хотелось, но дальность пути и организационные моменты обустройства, а вместе с тем финансовая сторона вопроса ставили под сомнение вероятность того. Однако тренер юных белоглинских патриотов Игорь Тарасов решил, что нет ничего невозможного. Более того, его воспитанники не только приняли участие в спортивном состязании, но и побывали на термальных источниках, где приняли оздоровительные процедуры.
16 ребятишек с удовольствием плескались в бассейне с напрямую поступающей свежей, подогретой природой минеральной водой, пользовались гидромассажем. Такие впечатления останутся в памяти на всю жизнь.
А на следующее утро приехали в поселок Псебай, где проводилось открытое первенство Мостовского района по дзюдо. Участвовало пять команд, но каждая из них была довольно многочисленная из-за возрастного диапазона участников — мальчики и девочки с 1996 по 2003 гг. р. Из Усть-Лабинска, Лабинска, Курганинска, Мостовского и Белой Глины померяться силами собрались около 200 человек.
Наша маленькая спортивная звездочка Олеся Паламарчук выступала сразу в двух весовых категориях — в своей и более высокой. Ее неоспоримое лидерство было снова подтверждено победами на ковре. Два первых места, два кубка и две медали — таково свидетельство ее триумфа. Наташа Мазаева заняла второе место, а Катя Шереметьева — третье. Девочки награждены медалями и грамотами.
Две победы в четырех проведенных поединках одержал Саша Григоров, но категория его была многочисленной (12 человек), и он занял только пятое место. В общекомандном зачете нашей команде отличиться не удалось. Но впечатления от поездки у росевцев все равно самые замечательные.
Организационные моменты помог решить тренер Мостовского района. Родители выделили денежные средства на сеанс купания и проживание на туристической базе. Администрация СОШ № 20 по хлопотам управления образования выделила автобус, а затраты на бензин и командировочные взяла на себя «Рось».

С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления