Праздник весны и нашего единства

Общество 02.05.2012 12:38

В первый день мая Цветущая сирень наполнила окрестности благоуханием. Продемонстрировать солидарность со всеми людьми доброй воли, выразить коллективную радость от буйства красок собралось около 4 тысяч белоглинцев.
В десять часов утра колонны трудовых коллективов начали организованное шествие от Мемориала Славы к центральной площади Белой Глины. Приветствие демонстрантов и краткий экскурс по их достижениям, звучание гимнов, выступление главы района А. Коклина — все это придало бодрого ощущения и веры — все получится, когда мы вместе!
Концерт творческих коллективов продолжил программу праздника. В это же время учащиеся художественного отделения ДШИ на арт-аллее парка создавали свои работы, музыканты учебного заведения дарили свои выступления в рамках акции «Цветик-семицветик». В парке культуры и отдыха для прекрасного настроения были созданы все условия — номера художественной самодеятельности, различные развлекательные программы, мастер-классы, спортивные игры, работали аттракционы. Общество инвалидов, детская школа искусств, историко-краеведческий музей организовали выставки творческих работ.
Вечером юных белоглинцев ждал праздничный подарок — эстрадное кукол-шоу «Дорогой мира». Ребятня с удовольствием отгадывала загадки, принимала участие в призовых конкурсах, а ростовые куклы Баба Яга, веселый художник и русская красавица поощряли победителей. Взрослые тоже не остались в стороне от происходящего — малыши так весело «зажигали», что и им довелось поддержать их творческий порыв.
Вечерний концерт многие ждали в предвкушении встречи с прекрасным. Работники культуры и участники самодеятельности не обманули ожиданий — выступления были на славу! А в заключение всех ждало захватывающее действо — файер-шоу.
Народные гуляния по случаю Первомая продолжались до глубокой ночи. Праздник получился впечатляющим.

С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления