В увольнение – к бабушке

Новости 02.05.2012 12:33

Круглощекий улыбчивый паренек в военной форме и при полной выправке пришел в штаб районного казачьего общества отметить документ прибытия-убытия и сразу привлек внимание открытостью в общении, непосредственностью и эрудицией. Его сопровождал крестный Сергей Перевалов. Он и бабушка по отцовской линии Валентина Семеновна — родные души, связывающие кадета Егора Сидорова с Белой Глиной.
— Сейчас я заканчиваю шестой класс, учусь в основном на «хорошо» и «отлично», — рассказал воспитанник Аксайского казачьего кадетского корпуса. — Набирают сюда учиться сразу по окончании начальной школы, в пятый класс. Это учебное заведение в Ростовкой области посоветовала моя мама. Я и сам — сын военных — другого пути для себя и не предполагал. Мне очень нравится жить по уставу. Когда дисциплина и нет озорства — это здорово. В казачьих традициях мы обучаемся верховой езде, джигитовке. Я с удовольствием хожу на этот кружок. А еще — на футбол. Скоро у нас откроется бассейн, буду посещать его тоже, люблю плавание. В Белой Глине я общаюсь с родными и друзьями. Лучший из них — сын моего крестного Толик. Мама несет финансовую службу в воинской части в Грозном. Скучаю, конечно, по ней, но с эмоциями справляюсь. У меня есть цель — стать военным, и на пути к ней я уже сделал несколько уверенных шагов.
— Он был еще маленьким, когда его папа, Иван Егорович, погиб — несчастный случай, — поясняет Сергей Перевалов. — Он был кадровым офицером. Большое влияние на личностное формирование мальчика оказывает и дядя, родной брат отца, который служит начфином в дивизии «Дон» — Павел Егорович. Воспитание в кадетском корпусе, по моему мнению, идет на пользу. Это и разностороннее развитие, и минимум дурного влияния.
Хорошо бы в Белоглинском районе появились свои воспитанники кадетских корпусов, для которых жизненное кредо — служить Родине.

С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления